Генеральная уборка в помещениях подземной парковки.

Клининг паркинга. Уборка парковки. Прима Service.

Генеральная уборка в помещениях подземной парковки — необходимая составляющая клинингового обслуживания любой недвижимости, вне зависимости жилой это комплекс, крупный бизнес-центр или торгово развлекательный комплекс.
Любое современное строительство подразумевает наличие или наземной парковки или подземного паркинга.

Клининговое обслуживание такого паркинга имеет ряд специфических особенностей.
Как правило в помещениях паркинга строители размещают массу вентиляционных коммуникаций, обслуживающей всё здание. При работе данные системы активно запыляются. И если не производить регулярную внешнюю очистку таких конструкций, то со временем вся пыль будет оседать на припаркованном автотранспорте.

Генеральная уборка в помещениях подземной парковки состоит из нескольких этапов.
Первоначально убирается весь мусор с пола и обеспыливаются внутренние коммуникации.
Если площадь паркинга большая, более 1000 метров квадратных, то целесообразно привлечение специальной уборочной техники — управляемых самодвижущихся пылесосов и поломоек.
После работы уборочной техники следует тщательно проверить все труднодоступные участки подземной парковки и, при необходимости, произвести их ручную уборку.
Далее убираются с полового покрытия все следы «жизнедеятельности» автотранспорта — масляные и жировые пятна, следы от покрышек, сажа от выхлопа. Для удаления таких загрязнений используются специальные профессиональные моющие средства, которые позволяют удалить загрязнения не нарушая защитное покрытие пола. В случае если с первого раза пятна не выводятся, то производится повторная обработка мест загрязнения специальным средством.

  • При проведении генеральной уборки в помещениях подземной парковки надо обязательно учитывать, что часть автотранспорта будет не удалена из помещений паркинга.

Поэтому надо предпринять меры по защите автомобилей от повреждений при уборке.
При необходимости укрыть транспорт защитной плёнкой и аккуратно производить уборку в непосредственной близости от автомобилей.
Генеральную уборку в помещениях подземной парковки необходимо производить не менее двух раз в год. Это позволит содержать помещения в чистоте и порядке, при минимальной каждодневной уборке, в течении всего года.

Читать так же: Уборка паркинга.

Пресс-служба «Прима Service», ©.
При использовании материалов с сайта ссылка на источник обязательна.