Какие моющие средства применяют клининговые компании?

Моющие средства в клининговых компаниях

Клининговые компании в своей профессиональной деятельности применяют широкий спектр специальных моющих средств.
В зависимости от характеристик объекта, его площади, характера и интенсивности загрязнения применяются те или иные химические составы.

  • Всегда необходимо перед применением нового моющего или чистящего средства произвести пробную очистку, чтобы убедиться как моющая химия будет контактировать с поверхностью. Не произойдёт ли изменение цвета и физических свойств очищаемого покрытия.

И только убедившись в безопасности и эффективности возможно приступать к полномасштабной чистке. Обязательно необходимо строго следовать инструкции по применению, которую разработал производитель моющего средства.

Зачастую мы, как потребители, считаем, что процесс очистки чего либо не требует никаких особых знаний или умений и поэтому пытаемся решить эту проблему самостоятельно.
Иногда это получается. Но чаще происходит только усугубление проблемы.
Поверхность не только не очищена, а и становится повреждённой из-за настойчивых дилетантских действий.

К примеру, распространённый вариант когда мы самостоятельно пытаемся оттереть с зеркальной или стеклянной поверхности следы старых наклеек или стикеров.
Пытаясь смыть неподдающийся клеевой слой многие используют различные щётки, которые при интенсивном использовании расцарапают любую поверхность, но клеевое пятно не исчезнет и станет только больше.
Специалисты клининговой компании Прима Сервис знают много способов, как этого избежать, так как регулярно проходят обучение и повышают свой профессиональный уровень.
В конкретном данном случае достаточно до начала очистки побрызгать на клеевое пятно или стикер специальным универсальным средством WD-40 на основе силикона и через пару минут любое загрязнение или наклейка ототрется самой мягкой щёткой без всяких следов.
Есть ещё масса нюансов, которые знают только специалисты и которые позволят решить задачу по удалению любого загрязнения быстро и эффективно.

Всегда необходимо учитывать тот факт, что бытовая химия, которая продаётся в наших магазинах будет на порядок дороже тех средств, которые используют клининговые компании. И так же на порядок будет менее качественна.

Это связано с тем, что компании всё покупают напрямую у производителя, минуя любых посредников и не переплачивают за мелкую упаковку и рекламную привлекательность.
К тому же профессиональный работник всегда более подготовлен и дисциплинирован в плане безопасности пользования средством, чем рядовой потребитель.
Это позволяет клининговым компаниям применять более концентрированные и намного более эффективные средства, чем те, которые мы покупаем в хозяйственных магазинах.
Но здесь одно из главных условий успеха — строгое соблюдение техники безопасности. И только специально подготовленные клинеры, такие как в клинговой компании Прима Service, смогут быстро и без проблем справиться с любыми загрязнениями с помощью современных моющих средств.

Пресс-служба «Прима Service», ©.
При использовании материалов с сайта ссылка на источник обязательна.