Балконы в старом фонде — их тоже нужно мыть!

Мытье фасада альпинистами, Прима Service

Балконы в старом фонде тоже нужно мыть и часто это представляет для собственника жилья не преодолимую задачу.
Это может быть связано с ветхостью самого строения, техническими особенностями сооружения, наличием препятствий в виде глухих дверей и окон и тому подобных сложностей.

  • Для решения всех этих задач самым оптимальным вариантом следует признать обращение в клининговую компанию, имеющую большой опыт и положительную репутацию на рынке.

Профессионально подготовленные клинеры предварительно произведут осмотр фронта работ на балконе и предложат наиболее приемлемый в вашем случае вариант проведения работ.
В зависимости от множества технических нюансов, отмывание балкона в старом фонде может быть произведено работниками из внутреннего помещения, примыкающего к балкону, или с помощью переносной строительной вышки, если это балкон на втором этаже, или с привлечением профессиональных промышленных альпинистов, если балкон располагается высоко и к нему отсутствует доступ из внутренних помещений.

При осуществлении работ с балконами в старом фонде необходимо учитывать, что рамы остекления и элементы отделки могут быть выполнены из дерева, поэтому для их очистки и отмывания необходимо применять только такие моющие и чистящие средства, которые не нанесут вреда элементам декора и отделки.
Многие балконы в старом фонде, особенно в исторических зданиях, выполнены из чугуна методом литья и ковки. Для
таких балконов так же необходимо использовать только специализированную моющую химию, имеющую разрешения для применения на исторических объектах.

Балконы в старом фонде нужно мыть регулярно и качественно. Это не только сохраняет привлекательный внешний вид здания, но и позволяет оперативно находить любые очаги, подлежащие ремонту и реставрации, что в конечном итоге продлевает сроки безопасного использования любых балконов.

Читать об услуге: Мытье балконов и лоджий.

Пресс-служба «Прима Service», ©.
При использовании материалов с сайта ссылка на источник обязательна.