Убрать сосульки и наледь на крыше. Альпинисты или самостоятельно?

Очистка периметра крыши от снега и наледи, Прима Service

Убрать сосульки и наледь на крыше — это не только вопрос красоты объекта, но и серьёзный вопрос безопасности для жильцов дома и всех окружающих.
Сорвавшийся с крыши кусок льда, по своей разрушительной силе, может принести вред сопоставимый с разорвавшимся снарядом. И последствия могут быть самые трагические.
Чтобы этого не произошло, необходимо не допускать образования сосулек и наледи на крыше, а если это уже произошло то необходимо быстро, а главное безопасно решить проблему.
Необходимо учитывать, при очистке можно легко повредить как саму крышу, так и различные инженерно-технические коммуникации, обеспечивающие жизнедеятельность дома и его жильцов. Это системы водостока, вентиляции, кондиционирования, различные провода и входные кабели.
Хорошо если крыша вашего дома плоская и обнесена по периметру ограждением, что позволит почистить её без опасности упасть вниз и не потребует никаких страховочных средств.
Если крыша многоскатная, сложная по конструкции, с карнизами и козырьками, то самостоятельно убрать сосульки и наледь нереально и очень опасно.

  • Самое разумное решение вопроса — обратиться в специализированную фирму, имеющую в своём штате подготовленных промышленных альпинистов.

Например клининговая компания Прима Сервис имеет большой и многолетний опыт в этой сфере.
Профессионально подготовленные альпинисты, имеющие все необходимые допуски и сертификаты для производства любых высотных работ, быстро, качественно, а главное гарантированно безопасно, очистят любую кровлю от сосулек и наледи.
И при этом крыша и всё, что рядом с ней останется в целости и сохранности без каких либо повреждений. Для производства таких работ применяются специальные страховочные средства.
Если по каким-либо причинам альпинисты не могут подобраться к конкретной точке (например у поверхности отрицательный угол наклона), то используются автовышки с выдвижной стрелой.
В любом случае задача будет выполнена. Не пытайтесь самостоятельно убрать сосульки и наледь — сбивать их очень опасно!
Обращайтесь к альпинистам профессионалам, таким как в Прима Service.

Подробнее о стоимости работ: Очистка крыши от снега и наледи

Пресс-служба «Прима Service», ©.
При использовании материалов с сайта ссылка на источник обязательна.