Послестроительная срочная уборка особняка И.К. Мясникова

Специалистами нашей компанией была произведена срочная послестроительная уборка особняка И.К.Мясникова на улице Восстания, дом 45.
Срок выполнения заказа — 3 дня.
Объем — более 2500 м.кв. (три этажа и мансарда)
Требования — полная послестроительная уборка залов и лестниц, помывка окон, парадной двери.
Важно — здание особняка И. К. Мясникова (ул.Восстания, 45, пер. Саперный, 18, Гродненский пер., 9) включено в Единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации.
Заказ выполнен в полном объеме. Объект сдан.

Послестроительная уборка особняка, Прима ServiceОсобняк представляет собой один из лучших образцов необарокко. Почти без изменений в особняке сохранилось несколько первоначальных интерьеров: Вестибюль, Парадная лестница и Большой зал, отделка которых относится к 1857-1859 гг.

В 2016 году наша компания уже производила чистку фасада и мытье внешнего остекления.
Сейчас задача была поставлена не менее ответственная.
Послестроительная уборка особняка проводилась со всей возможной аккуратностью и тщательностью. Все архитектурные элементы были бережно очищены.

Интересно:
В этом особняке снимали часть сцен для нашумевшего фильма Алексея Учителя «Матильда».

Фильм заявлен как историческая мелодрама, которая рассказывает историю романтических взаимоотношений наследника российского престола Николая Романова и балерины императорского театра Матильды Кшесинской с момента знакомства 22-летнего цесаревича и 18-летней танцовщицы в 1890 году и до момента коронации Николая с супругой Александрой Фёдоровной в 1896 году.

Фильм "Матильда", съемки.
Фильм «Матильда», съемки.
Фильм "Матильда", съемки.
Фильм «Матильда», съемки.

Бюджет картины составил 25 млн долларов, большая часть из которых была израсходована на декорации и костюмы. Интерьер особняка, как нельзя лучше, подходит для съемок эпизодов того времени.

Планируемый выход фильма стал предметом общественного конфликта, который разгорается с ноября 2016 года

Немного истории:
Особняк был возведен в 1857-1859 годах архитекторами А.П. Гемилианом и В.А. Гартманом для богатейшего купца Константина Ивановича Мясникова. Состояние купца Мясникова оценивалось по тем временам в 800 000 рублей.Особняк И. К. Мясникова некогда соперничал убранством с самим Зимним дворцом. В дореволюционном Петербурге даже бытовала легенда, что дом для миллионера Мясникова построил сам Растрелли.
Далее особняк переходил от одного владельца к другому.

С 1957 года в здании размещалась городская железнодорожная больница.
В 1965 её сменила больница городская дерматологическая Дзержинского района и с 1988 по 2006 год особняк занимал кожно-венерологический диспансер №6 Дзержинского района.

В 2006 году участок и здание были приобретены коммерческой организацией для комплексной реставрации и приспособления особняка под гостиничный комплекс представительского уровня.
До 2009 годах в особняке проводилась реставрация.

Пресс-служба «Прима Service», ©. При использовании материалов с сайта ссылка на источник обязательна.

 

Наши работы