Как убрать производственное помещение своими силами.

Уборка производственных помещений, Прима Service

Несколько общих советов об уборке производственных помещений, которые помогут вам понять сам процесс и оценить реально свои силы.
А потом принять решение — убрать помещение производства самим или заказать в клининговой компании.

Рассмотрим вариант уборки на примере довольно большого производственного помещения.

Первым делом оцениваете загрязнения, которые хотите убрать. Точнее, вы должны понять, что В ИТОГЕ хотите получить, какое качество уборки.
Встали в серединочке помещения и смотрите:
— стены кирпичная кладка, очень пыльные
— окна большущие и грязные, половина глухие и не открываются
— батареи в разводах не ясного происхождения
— пол с черными полосами от передвижения техники
— двери пыльные в пятнах

Теперь к каждому пункту подходим более детально:

  • Стены.

Оцениваем качество загрязнений и количество пыли, а, так же, высоту расположения этой пыли и грязи. Ведь бывает загрязнения имеют местных характер, а может быть и пыльная вся стена – от пола до потолка высотой 10-15 метров.
В зависимости от характера загрязнения выбираем метод доступа к этому месту: дотягиваемся рукой, используем стремянку, используем строительные леса или вышки.
При всех методах, где человек на своих двух ножках стоит не прямо на полу, а на чем-то, то вам надо посмотреть поместится ли стремянка/вышка/леса в то место, с которого человек будет тянуться, очищая стену. Иногда места настолько мало, что приходиться искать неординарные варианты решения.
Теперь определяем средства для очистки. Если это обычная пыль, легко сдуваемая, то берем сметки или пылесосы. Если загрязнение жирное, масляное, то очищать придется химическими средствами для уборки. Можно их протестировать на небольшом участке, чтобы понять какое лучше подойдет для вашего случая.

Как правило, специалисты клининговых компаний, быстро определяют средство, подходящее для уборки. А, так же, моментально ориентируются в методике доступа к тому или иному месту в помещении производства, т.к. имеют колоссальный опыт и профессиональные знания.

  • Батареи.

По такой же системе, как стены, оцениваем батареи. Ведь тепловые элементы могут находиться не только внизу, но и проходить по середине или верху помещения.

  • Окна.

Здесь ситуация несколько осложняется наличием у окон ВТОРОЙ, внешней стороны. Ведь ее так же нужно очищать. Если окно открывается и расположено не сильно высоко, то вы справитесь довольно легко! А вот если окошечки глухие и под самым потолком, вероятно, не обойтись без помощи промышленных альпинистов. Самим лезть на крышу не рекомендуем – это опасно и может стоить вам жизни.

Клининговые компании, в том числе и «Прима Service», содержат штат проверенных профессионалов альпинистов, которые имеют все необходимые допуски для работы на высоте.

  • Пол.

Напольное покрытие может быть совершенно разное – от бетона до линолеума. В случае с промышленным помещением, это, как правило, бетон. Если сильных загрязнений не обнаружено, то для того, чтобы убрать пол его достаточно помыть водой со средством.
Если же вы стоите и с ужасом видите, что в разные стороны расходятся черные полосы и грязные пятна, то тут уже нужны ротерные машины. Они счистят верхний грязный слой. А потом полировальная машина завершит восстановления полового покрытия промышленного помещения.

Ротерные машины довольно часто используются клининговыми компаниями, т.к. это одно из основных технических средств для очистки полов. Специалисты профессионалы уже на глаз определяют какие диски (ПАДы) потребуются в том или ином случае.

  • Двери.

Тут все проще. Тряпка, ведро, моющее средство. Аккуратно отнеситесь к окрашенным дверям, тестируйте свою химию, прежде, чем начать тереть всю поверхность.

После такой быстрой оценки по пунктам можно будет понимать какие действия нужно произвести, чтобы убрать производственное помещение.

Если вдруг уборка производственного помещения своими силами представилась вам, как ужасный нескончаемый процесс с неясным результатом, лучше обратитесь к профессионалам.

Специалисты клининговой компании Прима Service ГОТОВЫ ПРИЙТИ К ВАМ НА ПОМОЩЬ!
Выезд менеджера, для оценки затрат на уборку, производим абсолютно бесплатно!
Всегда чутко относимся ко всем желаниям Заказчика.

Пресс-служба «Прима Service», ©.
При использовании материалов с сайта ссылка на источник обязательна.