Комплексная уборка и мойка окон после строительства.

Комплексная уборка и мойка окон после строительства, Прима Service

Комплексная уборка и мойка окон после строительства является финальной точкой перед сдачей объекта недвижимости заказчику или после приобретения жилья самим собственником.
Комплексная уборка включает в себя вынос любого строительного мусора, уборка остатков отделочных материалов, упаковочных плёнок и любых «напоминаний» от строителей.
Обязательно производится обеспыливание всех поверхностей, включая стены и потолок, а не только пол.
Причем пыль необходимо убрать не только с видимых участков, а и из любых замкнутых пространств — вентиляционных коробов, скрытых полостей для размещения электропроводки и водопроводной фурнитуры.
Затем производится влажная уборка всех поверхностей.
Особое внимание необходимо обратить на уборку санитарно-технических приборов — таких как ванная, раковины и унитазы. При очистке следует использовать специальные средства, которые не повредят хромированные поверхности.
Категорически не рекомендуется применять чистящие препараты с абразивным эффектом, так как это приведёт к механическому повреждению хромированного покрытия и быстрому появлению ржавчины.

Если в квартире после строительства отсутствует чистовая отделка, то комплексная уборка ограничивается уборкой любого мусора и влажной протиркой всех поверхностей, но окна и остекление моются обязательно.
Следует обратить внимание на тщательную очистку пластиковых рам и подоконников, так как часто они измазаны следами краски, цемента или строительного скотча.

  • Для удаления всех этих загрязнений необходимо применять специальные профессиональные чистящие средства, которые не наносят вреда полимерной поверхности рам.

При применении химических чистящих средств необходимо строго придерживаться инструкции по их использованию и соблюдать все меры безопасности.
Если потребуется, то после комплексной уборки и мойки окон после строительства, необходимо произвести тщательное проветривание всего помещения, для удаления любых посторонних запахов.

В заключении необходимо сказать, что весь комплекс работ по уборке и мойке после строительства, лучше всего заказывать в опытной клининговой компании, располагающей необходимыми специалистами и многолетним опытом в данном виде деятельности.

Пресс-служба «Прима Service», ©.
При использовании материалов с сайта ссылка на источник обязательна.