Поддерживающая уборка офиса

Уборка офисов, Прима Service

Поддерживающая уборка офиса является необходимой составляющей любого бизнеса претендующего на успешность.
Чистота и порядок рабочего пространства повышает производительность труда персонала и привлекает новых клиентов. Данное утверждение уже давно является аксиомой для любого думающего руководителя любого бизнеса, вне зависимости от сферы деятельности фирмы.

Поддерживающую уборку офиса возможно осуществлять несколькими способами.

Если рабочее помещение является большим по площади , где работает много сотрудников, то следует рассмотреть вариант с постоянным присутствием уборщика на объекте. Так же этот вариант необходим если в офисе большая проходимость посетителей.

  • В среднем один уборщик в состоянии поддерживать чистоту и порядок в помещении от 500 до 700 квадратных метров.

В случае если площадь офиса небольшая и сотрудников не очень много, то имеет смысл рассмотреть вариант утренней или вечерней уборки.
Эта уборка осуществляется или до начала работы офиса или после окончания работы. Как правило это занимает по времени от получаса до двух часов и позволяет поддерживать должный уровень чистоты и порядка в течении всего рабочего дня.

При поддерживающей уборке в офисе обязательно обеспыливаются все рабочие поверхности, производится влажная уборка и мытьё пола и санитарных узлов при их наличии.

В заключении хочется напомнить известную мысль, что чисто не там где убирают, а чисто там где не сорят. Эффективность поддерживающей уборки напрямую зависит от требовательности руководства фирмы и сознательности рабочего персонала.

Пресс-служба «Прима Service», ©.
При использовании материалов с сайта ссылка на источник обязательна.