Сезонное мытье фасадов и остекления Торговых комплексов.

Сезонное мытье фасадов и остекления торговых комплексов

В весенний сезон у многих Торговых комплексов возникает потребность в мойке фасадов, мытье остекления. За зиму стекла покрываются толстым слоем пыли и грязи, накапливаются высолы от соли на стенах фасадов у земли. Мытье таких сезонных загрязнений требует особо тщательного подхода.
Как правило, подобная мойка имеет аналогичное название — «сезонное мытье» фасадов зданий и окон.
Многие торговые комплексы оснащены высокими витринными стеклами, которые невозможно помыть просто с земли. На помощь в мойке приходят промышленные альпинисты.

Как же происходит сезонная мойка фасадов и остекления?
Предварительно на объект выезжает менеджер и осматривает здание, фиксирует доступы с земли и крыши. Если возникают нюансы или подходы к окнам или элементам фасада не очевидны, то на объект отправляют непосредственно альпинистов. Профессиональный взгляд и большой опыт помогают найти верное решение.

  • Доступность мытья фасадов и остекления так же влияет на стоимость.

Например, сильно выступающие балконы или другие элементы зданий торговых комплексов мыть с виса сложно, получается так называемый обратный угол. В каких-то случаях удобнее устанавливать «леса», подъезжать на автовышке.
Конечно, при расчете стоимости учитываются и материалы фасадов. Пористые или глянцевые – все имеет значение при выборе средств мойки.
После учета всех нюансов компания подготавливает всю необходимую документацию, ведь доступ к высотным работам получают только специалисты прошедшие обязательное обучение и инструктаж.

  • Все документы и допуски, все назначения и приказы должны быть подготовлены и предоставлены заказчику до начала работ на торговых комплексах.

Назначается дата, сроки мытья.
Работы по мытью фасадов и остекления зависят от метеоусловий.
При ветре такие работы с виса могут быть приостановлены. При отрицательных температурах раствор для мытья «встает» и не все поверхности могут быть качественно обработаны. Конечно, можно использовать специальные средства при минусовых значениях, но эффективность снижается, возможность трещин и повреждений штукатурки возрастает, поэтому мытье производят, как правило, при положительных температурах.
Место проведения мытья огораживают барьерной лентой.
После мытья вся территория убирается от производственного мусора.
Заказчик принимает работу и подписывает Акт. Сезонное мытье фасадов и остекления Торговых комплексов выполнено.
Здания чистые и готовы принять новых посетителей!

Пресс-служба «Прима Service», ©.
При использовании материалов с сайта ссылка на источник обязательна.