Уборка прилегающей территории от снега. Обслуживание недвижимости зимой.

Уборка прилегающей территории от снега. Обслуживание недвижимости зимой.

В Санкт-Петербурге бывают снежные зимы. И внешние территории предприятий, торговых комплексов, любой недвижимости подлежат ежедневной и регулярной уборке.
Поговорим о небольших и сложнодоступных участках территорий. Как правило техника не справляется с уборкой мест узких, где много поребриков, где есть ограждения. Тогда на помощь здесь приходит дворник.
Дворник является ключевой фигурой в обеспечении легкого доступа к жилым домам и другим зданиям. Клининговая компания, сотрудником которой является дворник, снабжает его обязательной формой, инвентарем и другими принадлежностями для качественного выполнения работы.

  • Наша клининговая компания чутко следит за температурным показателем зимой, ведь очистка снега производится реагентами, а они относятся к разным категориям не только по составу, но и по температурному режиму. Важно отслеживать этот момент и эффективно использовать реагент нужного температурного режима для обработки дорожек, части тротуаров, лестниц, подмостков.

Очистка должна производиться ежедневно, а в снегопады несколько раз в день. График работ составляет менеджер и технолог, контролирующие конкретный объект.
Для уменьшения скольжения применяют посыпку песком, гранитной крошкой, мелким щебнем. Можно пользоваться металличским ломом для скола глубокой наледи. Но данную технологию, конечно, нельзя применять на ступенях во избежании порчи материала самих лестниц.
Важно не забывать, что помимо снега, в любом случае, в местах скопления образуется мусор и его необходимо вовремя убирать. Не убранный мусор под снегом сохраняется и при оттепели вся территория оказывается грязной, имеет неопрятный вид.

  • Задача клининговой компании организовать правильную уборку прилегающей территории и комплексное обслуживание недвижимости зимой.

Правильный подбор инструментария, реагентов, серьезно влияет на качество уборки.
Компания Прима Сервис обеспечивает регулярную чистоту территорий и удовольствие клиентов на всех своих объектах.

Пресс-служба «Прима Service», ©.
При использовании материалов с сайта ссылка на источник обязательна.