Генеральная уборка лестниц многоквартирного дома.

Генеральная уборка лестниц многоквартирного дома, Прима Service

Генеральную уборку лестниц многоквартирного дома необходимо осуществлять регулярно, не реже одного раза в месяц. Это обуславливается требованиями гигиены общественного пространства и большой людской проходимостью.

Как правило любой многоквартирный дом в зависимости от этажности и элитности жилья имеет в каждом подъезде лифтовой холл и так называемую «чёрную» лестницу.

  • Особенно актуальна уборка после праздничных дней — таких как новогодние и майские праздники.

Генеральная уборка лестниц включает в себя несколько последовательных производственных процессов.
В первую очередь вручную собирается и выносится в места складирования весь имеющийся мусор — коробки, бумага, банки, бутылки.
Вторым этапом осуществляется мойка стен на высоту до двух метров. Удаляются любые надписи и загрязнения с помощью современных химических средств и затем производится финальная мойка поверхности с применением сертифицированных моющих средств.
Далее в обязательном порядке моются окна и оконные проёмы.
Необходимо обратить внимание, чтобы мойка окон осуществлялась только специальными средствами для исключения появления разводов на сухих окнах.

Следующим этапом генеральной уборки является протирка и мытьё всех элементов лестничного ограждения.
Следует особое внимание обратить на тщательное удаление любых загрязнений с ограждающих перил, так как с этими элементами лестниц происходит максимальный и регулярный контакт человеческих рук.

Финальный, но один из самых важных, этапов уборки лестниц многоквартирного дома — это тщательная уборка и мытьё полового покрытия лестничных маршей и площадок.
Тут необходимо сделать акцент на лестничные площадки с размещённым мусоропроводом. При необходимости не лишним будет произвести дополнительную дезинфекцию данной площади.

Регулярная генеральная уборка лестниц многоквартирного дома способствует не только поддержанию чистоты и порядка, но и сохраняет общее имущество от преждевременного разрушения и порчи, а так же благоприятно сказывается на микроклимате дома, а следовательно, способствует сохранению здоровья и замечательного настроения самих жильцов.

Экономия на проведении генеральной уборки лестниц многоквартирного дома недопустима для ответственных квартиросъёмщиков.

Пресс-служба «Прима Service», ©.
При использовании материалов с сайта ссылка на источник обязательна.